«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Шахтер» в первом четвертьфинальном матче Кубка Беларуси — СпортНавины

торпедо шахтер Photo: torpedo-belaz.by

Жодинское «Торпедо-БелАЗ» обыграло солигорский «Шахтер» в первом матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Дмитрия Молоша одержали уверенную победу над футболистами «Шахтера» в домашнем поединке четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка Беларуси. Встреча, которая состоялась на стадионе «Торпедо» в Жодино, завершилась сухой победой «Торпедо-БелАЗ» со счетом 2:0 (2:0, 0:0).

Счет в матче открыл полузащитник «Торпедо-БелАЗ» Вадим Побудей, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Шахтера» Сергея Игнатовича на 15-й минуте. Спустя четырнадцать минут, хавбек «автозаводцев» Максим Мякиш вновь огорчает ворота «горняков», тем самым поставив победную точку в первом кубковом противостоянии четвертьфинала на 29-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Юрасов; Руцкий, Нечаев, Залеский, Левицкий, Побудей, Мякиш, Бутаревич, Кобец, Ксенофонтов, Скавыш.

Запасные: Абрамович, Пацко, Премудров, Баранок, Бурко, Мартьянов, Д.Лисакович, Ковалев, Шарковский, Лаптев.

ФК «Шахтер»: Игнатович; Макаренко (Свириденко, 46), Лицкевич, Шестиловский (Янковский, 46), Ахмеди (Денисюк, 46), Гружевский, В.Кабышев (Пригодич, 78), Баранок, М.Ковалевич, Д.Ковалевич, Зеньков.

Запасные: Черник, Лукашевич, Подберезный, Пригодич, Чакур, Стефанович.

Предупреждения: Бутаревич (20), Залеский (81); Баранок (74), М.Ковалевич (91+).

Напомним, тремя днями ранее футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» стали обладателями Суперкубка Беларуси, обыграв по пенальти минское «Динамо».

Ответный поединок стадии 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по футболу запланирован на 10 марта и состоится в Солигорске на арене стадионе «Шахтер».