«Торпедо-БелАЗ» одержало первую победу в ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» одержало первую победу в ЧБ по футболу в Высшей лиге

торпедо-арсенал Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты «Торепде-БелАЗ» одержали первую победу в чемпионате Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша набрали первые победные очки в сезоне, обыграв в домашнем матче 4-го тура дебютанта высшей лиги дзержинский «Арсенал». Поединок, который состоялся в Жодино, завершился победой «Трпедо-БелАЗ» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал защитник «Торпедо-БелАЗ» Александр Чиж, поразивший ворота голкипера «Арсенала» Евгения Абрамовича на 34-й минуте противостояния.

ФК «Торпедо-БелАЗ» (Жодино): Дударь; Чиж, Устинов, Залеский, Велозо (Хачатурян, 83), Березкин (Премудров, 83), Горбачик (Кириленко, 75), Мартьянов (Бурко, 79), Побудей, Шевченко (Яшин, 91+), Мякиш.

ФК «Арсенал» (Дзержинск): Е.Абрамович, Вегеря, Кийко, Сарока, Пацко, Каплунов, Васьков (Мироевский, 84), Хайманов (Сенько, 45), Скшинецкий, Осипенко (Селезнев, 77), Хвалько.

Предупреждение: Каплунов (86).

Таким образом, «автозаводцы» выиграли первый матч сезона после трех поражений кряду и набрав первые очки расположились на одиннадцатой строчке в турнирной таблице чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге. Дзержинский «Арсенал» провел четвертый поединок без победы, до этого дважды кряду сыграв вничью и единожды потерпев поражение. Белорусские «канониры» на четырнадцатой строчке таблицы с 2 очками на балансе.

В пятом туре регулярного футбольного первенства Беларуси в сильнейшем дивизионе страны, жодинское «Торпедо» отправится в гости к мозырской «Славии», а «Арсенал» дома сразится с футболистами «Слуцка».