«Торпедо-БелАЗ» обыграло «Ислочь» в матче Высшей лиги по футболу

торпедо обыграло ислочь Photo: torpedo-belaz.by

Жодинское «Торпедо-БелАЗ» обыграло «Ислочь» в матче 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша одержали четвертую победу кряду, обыграв «Ислочь» в домашней встрече регулярного чемпионата Беларуси по футболу в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Жодино на стадионе «Торпедо», завершилась минимальной победой «автозаводцев» со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Торпедо-БелАЗ» Илья Василевич, поразивший ворота голкипера «Ислочи» Александра Свирского на 90-й минуте поединка.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Левицкий, Скавыш (Василевич, 67), Ковалев, Руцкий (Бурко, 90+3), Шукуров (Лисакович, 67), Нечаев, Побудей (Пацко, 67), Бутаревич, Ксенофонтов (Кобец, 78), Мякиш.

ФК «Ислочь»: Свирский; Калачев (К), Ковель, Сенько (Ховалко, 63), Кобеев, Гоманов, Кучинский (Журавлев, 78), Веретило, Булмага (Галята, 63), Бутько (Шестюк, 73), Юдчиц (Ибрагим, 78).

Предупреждения: Веретило (76); Левицкий (86).

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» продлили беспроигрышную серию в чемпионате Беларуси до десяти матчей подряд и с 32 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Высшей лиги. «Ислочь» потерпела пятое поражение в текущем первенстве и с 16 очками на балансе располагаются на десятой позиции в «турнирке» сильнейшего дивизиона страны.

«Шахтер» обыграл «Гомель» в гостевом матче Высшей лиги. Фото+Видео.

В поединке 14-го тура регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет выездной матч против солигорского «Шахтера», а «Ислочь» на домашней арене будет противостоять могилевскому «Днепру». Матчи запланированы на 29 и 30 июня, соответственно.