«Торпедо-БелАЗ» пробилось в полуфинал Кубка Беларуси — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» пробилось в полуфинал Кубка Беларуси

торпедо шахтер кубок беларуси Photo: ФК "Шахтер"

Жодинское «Торпедо» обыграло солигорский «Шахтер» во втором матче четвертьфинального раунда розыгрыша Кубка Беларуси по футболу.

Подопечные Дмитрия Молоша в серии пенальти одержали победу над футболистами «Шахтером» во втором четвертьфинальном противостоянии розыгрыша Кубка Беларуси. Матч, который состоялся в Солигорске на стадионе на стадионе «Шахтер», завершился победой «Торпедо-БЕЛАЗ» со счетом 1:0 (3:5 в серии пенальти)

Единственный мяч в основное время был забит в первом тайме, Никита Капленко замкнул подачу Валона Ахмеди с углового ударом головой наш игрок. Дополнительное время прошло без забитых мячей. В серии пенальти удачливее оказались футболисты Торпедо-БелАЗ

ШАХТЕР:Черник(к) — Г.Шевченко, Крюми, Забелин, Гружевский, Капленко (Карпицкий, 86), Ахмеди, Шрамченко (Скавыш, 72), Зеньков (Баранок, 79), Плакка, Ковалевич (Убайдуллаев, 96).

ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Абрамович — Бурко, Глущенков,Мякиш, Мелько, Чиж, Премудров(к), Ковалев (Горбачик, 84), Лисакович, Побудей, Е.Шевченко.

Таким образом, футболисты «Торпедо-БЕЛАЗ» вышли в 1/2 финала Кубка Беларуси.