«Торпедо-БелАЗ» уступил АЕК в матче квалификации Лиги Конференций — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» уступил АЕК в матче квалификации Лиги Конференций

торпедо белаз аек Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» проиграли кипрскому АЕКу в квалификационном матче Лиги конференций УЕФА.

Подопечные Дмитрия Молоша потерпели «домашнее» поражение от АЕКа из Ларнаки, в первом матче 2-го квалификационного раунда Лиги Конференций. Поединок, который состоялся в венгерском Мезёкёвешд на Городском стадионе, завершился победой АЕКа со счетом 3:2 (3:0, 0:2).

Счет в матче открыл венгерский нападающий АЕКа Адам Дьюрчо, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 6-й минуте. Спустя десять минут испанский защитник ларнакцев Исмаэль Касас удваивает преимущество своей команды, а в концовке первой половины поединка французский полузащитник Имад Фараж забивает третий мяч в ворота белорусского вратаря, отличившись на 40-й минуте.

Во втором тайме «автозаводцы» сумели ответить двумя забитыми мячами. Сперва, российский защитник «Торпедо-БелАЗ» Кирилл Глущенков «распечатывает» ворота кипрского голкипера АЕКа Иоакима Тумпаса на 70-й минуте, а через три минуты габонский форвард белорусского клуба Эмманюэль Овоно вновь огорчает вратаря «воинов», отметившись голом на 73-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович; Бурко, Глущенков, Премудров (к), Чиж, Менсах (Ксенофонтов, 63), Шевченко, Батищев (Мякиш, 63), Побудей (Ковалёв, 75), Лисакович (Мычелкин, 89), Горбачик (Ромесс, 63).

ФК АЕК: Тумпас; Санчес, Томович (к), Миличевич, Касас, Мамас (Каптум, 76), Понс, Фарах (Гама, 76), Лопеш (Тричковски, 75), Дьюрчо (Андреу, 94+), Соль (Роберж, 88).

Предупреждения: Премудров, 42.

Таким образом, футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗ» потерпели поражение в первом поединке второго квалификационного раунда Лиги конференций, но сохранили шансы на выход в следующую стадию турнира.

Ответный поединок запланирован на 2 августа и состоится в Ларнаке на стадионе «АЕК Арена».