"Торпедо-БелАЗ" проиграло "Милсами" в Лиге конференций

«Торпедо-БелАЗ» проиграло первый матч в квалификации Лиги конференций

побудей торпедо-белаз фк

«Торпедо-БелАЗ» потерпело поражение от «Милсами» из Молдовы, в стартовом матче 1-го квалификационного раунда Лиги конференций.

Подопечные Дмитрия Молоша проиграли стартовый матч «Милсами», в первом квалификационном раунде Лиги конференций УЕФА. Встреча, которая состоялась в венгерской Сомбатхее на арене «Кирай Спортцентра», завершилась уверенной победой «Милсами» со счетом 4:2 (2:1, 2:1).

Счет в матче открыл малийский нападающий «Милсами» Мамаду Камара, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 19-й минуте. Спустя одиннадцать минут форвард «красных орлов» Даниэль Спэтару удваивает преимущество команды гостей, отличившись голом на 30-й минуте. «Автозаводцы» сумели «распечатать» ворота голкипера «Милсами» Михаила Чобана на 33-й минуте, благодаря стараниям полузащитника белорусской команды Вадима Побудея.

Во второй половине встречи Спэтару вновь огорчает голкипера «Торпедо-БелАЗ», тем самым оформив дубль на 50-й минуте, а за одиннадцать минут до окончания основного времени Камара, также записывает дубль на свой счет на 79-й минуте. Белорусы сумели еще раз огорчить ворота команды из Молдовы. Автором второго гола в стане «автозаводцев» стал хавбек Тимофея Шарковского на 89-й минуте.

«Актобе» проиграл «Сараево» на старте квалификации Лиги конференций

ФК «Торпедо-БелАЗ» Беларусь: Абрамович; Залеский (Премудров, 72), Нечаев, Руцкий (Бутаревич, 46), Левицкий, Побудей, Мякиш, Ковалев (Шарковский, 82), Шукуров, Скавыш (Василевич, 65), Кобец (Ксенофонтов, 46).

ФК «Милсами» Молдова: Чобан; Болохан (Окебугву, 58), Милич (Лукицэ, 74), Лупано, Гынсарь, Спэтару (Ламбарский, 74), Терехов, Амуги (Лису, 84), Кали, Камара, Ндон (Гимп, 84).

Предупреждения: Болохан (40), Шукуров (58), Камара (73).

Ответный поединок 1/8 финала квалификационного раунда Лиги конференций между белорусским «Торпедо-БелАЗ» и «Милсами» из Молдовы, запланирован на 18 июля в Орхей на арене районного спортивного комплекса.

Победитель двух матчей сыграет в четвертьфинале с казахстанской «Астаной».