Торпедо-БелАЗ» вничью сыграло с «Энергетиком-БГУ» матч ЧБ по футболу в Высшей лиге — СпортНавины

торпедо-белаз

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» вничью сыграли с «Энергетиком-БГУ» матч 13-го тура чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша сумели вничью завершить домашний матч чемпионата Беларуси по футболу против столичного «Энергетика-БГУ». Поединок, который состоялся в Жодино на стадионе «Торпедо», завершился с ничейным счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в матче открыли гости, благодаря стараниям защитника «Энергетика-БГУ» Павла Пашевича, поразившего ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 61-й минуте. За три минуты до окончания основного времени матча, полузащитник «автозаводцев» Роман Железный огорчает вратаря «студентов» Станислава Клещука, тем самым добившись паритета на табло и установив окончательный счет в противостоянии на 87-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович, Бурко, Глущенков, Премудров, Мартьянов (Мычелкин, 72), Побудей (Ксенофонтов, 60), Лисакович (Батищев, 60), Мякиш, Менса, Шевченко, Горбачик (Железный, 86).

ФК «Энергетик-БГУ»: Клещук, Хусанов, Михаленко (Гьямфи, 72), Жумаев (Борисевич, 68), Омельянчук (Агеев, 72), Пашевич (Турич, 86), Мелекесцев (Бакаев, 51), Силинский, Манионги, Макушинский, Лаврик.

Предупреждения: Лаврик (66), Агеев (85).

Таким образом, футболисты «Торпедо-БелАЗ» сыграли тре6тий матч вничью в пяти последних поединках, дважды при этом выиграв и с 26 набранными очками располагаются на третьей строке в турнирной таблице чемпионата Беларуси.

«Энергетик-БГУ» второй матч подряд завершает вничью и с «-11» очками на балансе, располагается на последней строке в «турнирке» белорусского первенства в сильнейшем дивизионе страны.

В 14-м туре регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет гостевой поединок против «Минска», а «Энергетик-БГУ» будет противостоять в домашнем матче «Ислочи».