«Торпедо-БелАЗ» вырвало вничью у «Минска» в матче Высшей лиги

ФК Торпедо-БелАЗ Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» вничью с «Минском» завершили матч 22-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Подопечные Дмитрия Молоша ушли от поражения «Минску» в домашнем поединке регулярного футбольного первенства в сильнейшем дивизионе страны. Встреча, которая состоялась в Жодино на стадионе «Торпедо», завершилась боевой ничьей со счетом 2:2 (0:1, 2:1).

Счет в матче открыл центральноафриканский нападающий «Минска» Мустафа Джиме, поразивший ворота голкипера «Торпедо-БелАЗ» Максима Плотникова уже на 2-й минуте первого тайма.

Во второй половине поединка форвард «автозаводцев» Максим Скавыш сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 46-й минуте. В середине второго тайма полузащитник «горожан» Евгений Малашевич вновь выводит команду гостей вперед, отличившись голом на 65-й минуте. «Торпедо-БелАЗ» сумело уйти от поражения в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям хавбека Тимофея Шарковского, огорчившего вратаря «Минска» Александра Гутора на 91-й минуте.

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Плотников; Нечаев, Залеский, Премудров (к) (Левицкий, 68) — Пацко (Ксенофонтов, 46), Шукуров, Бутаревич, Руцкий — Ковалев (Василевич, 68), Лаптев (Скавыш, 46), Побудей (Шарковский, 77).

ФК «Минск»: Гутор; Грекович, Жевнеров, Туманов — Дихтиевский, Михаленко, Васильев, Забелин — Печура — Малашевич (Лебедев, 86), Джиме (Симаненка, 89).

Предупреждения: Скавыш (81), Гутор (85).

Таким образом, футболисты продлили беспроигрышную серию игр до трех встреч кряду и с 43 набранными очками располагаются на второй строке в турнирной таблице Высшей лиги.

Футболисты «Минска» не смогли продлить трехматчевую победную серию и с 19 очками на балансе занимают тринадцатое место в «турнирке».

В матче 23-го тура, регулярного чемпионата Беларуси по футболу в Высшей лиге, жодинское «Торпедо-БелАЗ» сыграет в гостях против новополоцкого «Нафтана». Матч запланирован на 29 сентября и состоится на стадионе «Атлант».

«Минск» в перенесенном, 17-м туре сразится в столичном дерби против «Динамо». Матч пройдет 24 сентября на национальном стадионе «Динамо».