«Торпедо-БелАЗ» завершило свое выступление в Лиге конференций — СпортНавины

«Торпедо-БелАЗ» завершило свое выступление в Лиге конференций

аек торпедо белаз Photo: torpedo-belaz.by

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» вничью сыграли с греческим АЕКом и по сумме двух матчей не смогли пройти в третий раунд квалификации Лиги конференций.

Подопечные Дмитрия Молоша вничью завершили ответный поединок второго квалификационного раунда Лиги конференций против АЕК из Ларнаки. Матч, который состоялся на «АЕК Арена» в Ларнаке, завершился вничью со счетом 1:1 (0:0, 1:1).

Счет в поединке был открыт в компенсированное арбитром время, благодаря стараниям испанского полузащитника АЕКа Пере Понса, поразившего ворота белорусского голкипера «Торпедо-БелАЗ» Евгения Абрамовича на 96-й минуте. Спустя две минуты белорусы сравняли цифры на табло, после забитого гола нападающим «автозаводцев» Валерием Горабчиком, добившегося паритета в счете на 98-й минуте.

ФК АЕК Ларнака: Пирич; Гарсия, Томович (к), Миличевич, Санчес, Дьюрчо (Касас, 88), Ледес (Роберж, 92+), Понс, Фарах (Гама, 71), Соль, Лопеш (Тричковски, 71).

ФК «Торпедо-БелАЗ»: Абрамович, Мелько, Премудров (к), Глущенков, Бурко, Мякиш, Батищев (Мычелкин, 82), Ксенофонтов (Ковалев, 61), Шевченко (Лисакович, 61), Побудей (Менсах, 78), Ромесс (Горбачик, 61).

Предупреждения: Санчес, 67; Мелько, 65, Лисакович, 72.

Видеообзор. АЕК Ларнака & Торпедо-БелАЗ. Лига конференций. 02.08.2023

Напомним, первый поединок между двух команд завершился победой футболистов АЕКа со счетом 3:2.

Таким образом, футболисты греческого АЕКа по сумме двух матчей вышли в третий раунд квалификационного отбора Лиги конференций, где сразятся с победителем пары «Маккаби» из Тель-Авива и ФК «Петрокуб» из Молдовы.

Футболисты «Торпедо-БелАЗ» завершили свое выступление в Лиге конференций и возвращаются в борьбу на национальном уровне. Уже 6 августа «автозаводцы» сыграют домашний матч против брестского «Динамо» в рамках 16-го тура чемпионата Беларуси по футболу.