"Торпедо Кутаиси" обладатель Суперкубка Грузии 2024 года

«Торпедо Кутаиси» выиграло Суперкубок Грузии

торпедо кутаиси Photo: torpedokutaisi.ge

«Торпедо Кутаиси» в третий раз в истории завоевало Суперкубок Грузии, обыграв в финале «Динамо Тбилиси».

Подопечные шотландского наставника Стива Кина одержали победу над самым титулованным клубом Грузии, тбилисским «Динамо» и в третий раз в своей истории завоевали Суперкубок страны. Встреча, которая состоялась на стадионе «Динамо-Арена имени Бориса Пайчадзе» в Тбилиси, завершилась победой «Торпедо» со счетом 2:1 (1:0, 1:1).

Счет в матче открыл бразильский полузащитник «Торпедо Кутаиси» Элитон Жуниор, поразивший ворота голкипера «Динамо» Михаила Макацария уже на 4-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи сербский полузащитник гостей Никола Нинкович удваивает преимущество своей команды, отличившись голом на 61-й минуте. «Динамо» сумело отыграть один мяч, благодаря стараниям нападающего столичной команды Николоза Цецхладзе, огорчившего сербского вратаря «Торпедо» Филипа Кляича на 85-й минуте, однако исправить ситуацию восьмикратному обладателю трофея не удалось.

Таким образом, футболисты «Торпедо Кутаиси» в третий раз в своей истории завоевали Суперкубок Грузии, повторив успех 2018 и 2019 годов.

Серебряным призером стало тбилисское «Динамо», бравшее трофей восемь раз. Бронзовые награды турнира добыло «Динамо Батуми», обыгравшее в матче за третье место тбилисский «Иберия 1999».