«Тоттенхэм» не удержал победу над «Ньюкаслом» в матче АПЛ — СпортНавины

«Тоттенхэм» не удержал победу над «Ньюкаслом» в матче АПЛ

гарри-кейн Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» не смогли удержать победу над «Ньюкасл Юнайтед» и сыграли вничью гостевой матч чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные португальского специалиста Жозе Моуринью, не смогли удержать преимущество в матче 30-го тура АПЛ против «Ньюкасл Юнайтед». Матч, который состоялся на стадионе «Сент-Джеймс парк» в Ньюкасле, завершился результативной ничьей 2:2.

Счет в матче открыл бразильский нападающий «Ньюкасла» Жоэлинтон, поразивший ворота французского голкипера «шпор» Уго Льориса на 28-й минуте матча. Гости сумели ответить двумя голами форварда «Тоттенхэма» Гарри Кейна, оформившего дубль в течении четырех минут на 30-й и 34-й минутах противостояния. «Сороки» сумели сравнять счет в домашнем матче за пять минут до конца основного времени, благодаря голу Джо Уиллока на 85-й минуте матча.

ФК «Ньюкасл Юнайтед»: Дубравка; Крафт (Уиллок, 79), Ласселс, Дамметт, Ритчи, Альмирон, Шелви, Лонгстафф, Мерфи (Манкильо, 83), Гэйл (Сен-Максимен, 71), Жоэлинтон.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Родон, Танганга, Санчес, Регилон, Ндомбеле, Лукас Моура (Ламела, 64), Ло Чельсо (Бэйл, 88), Хейбьерг, Кейн, Винисиус (Сон Хын Мин, 46).

Предупреждения: Ло Чельсо (45), Танганга (63), Дамметт (65), Шелви (71), Альмирон (85).

Таким образом, «Тоттенхэм» трижды выигравший и единожды потерпевший поражение в пяти последних матчах, занимает пятую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 49 очками в активе. Подопечные Стива Брюса, в пяти последних матчах, сыграли четвертый поединок вничью, единожды проиграв. «Ньюкасл Юнайтед» на семнадцатой строчке в турнирной таблице с 29 очками на балансе.

В очередном туре АПЛ футболисты «Тоттенхэма» сыграют против «Манчестер Юнайтед» в домашнем противостоянии, а «Ньюкасл» отправится в гости к «Бернли».