«Тоттенхэм» обыграл «Эвертон» в матче английской Премьер-лиге

тоттенхэм эвертон видео Photo: tottenhamhotspur.com

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Эвертон» в матче 11-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Антонио Конте всухую обыграли футболистов «Эвертона» в домашнем матче регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. Поединок, который состоялся в Лондоне на арене стадиона «Тоттенхэм Хотспур», завершился уверенной победой «шпор» со счетом 2:0 (0:0, 2:0).

Счет в матче открыл нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Эвертона» Джордана Пикфорда на 59-й минуте. Точку в противостоянии поставил датский полузащитник «шпор» Пьер-Эмиль Хёйбьерг, снявший все вопросы о победителе на 86-й минуте поединка.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Доэрти (Спенс, 90), Дайер, Дэвис, Ромеро (Санчес, 87), Перишич, Хейбьерг, Бентанкур (Скипп, 90), Сон Хын Мин, Кейн (Лукас Моура, 90), Ришарлисон (Биссума, 52).

ФК «Эвертон»: Пикфорд; Коулмэн (Гарнер, 67), Тарковски, Коуди, Миколенко, Гуйе (Рондон, 81), Онана, Грэй, Макнил, Мопе (Кэлверт-Льюин, 66), Ивоби.

Предупреждения: Мопе (12), Бентанкур (37), Макнил (44), Гуйе (54), Миколенко (81).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали вторую победу кряду и седьмую в текущем сезоне, единожды потерпев поражение и дважды завершив матч вничью. «Шпоры» на третьей строке по итогам 11-го тура с 23 очками в активе. «Эвертон» потерпел второе поражение подряд и с 10 очками на балансе расположился на четырнадцатой строке турнирной таблицы АПЛ.

В 12-м туре регулярного первенства по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» сыграют гостевой поединок с «Манчестер Юнайтед», а «Эвертон» на выезде сыграет против «Ньюкасл Юнайтед».