«Тоттенхэм» обыграл «Лидс» в матче АПЛ — СпортНавины

«Тоттенхэм» обыграл «Лидс» в матче АПЛ

Сон-Хын-Мин Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» обыграли «Лидс Юнайтед» в домашнем матче английской Премьер-лиги.

Подопечные Жозе Моуринью нанесли поражение «Лидсу» в домашнем матче 17-го тура английской Премьер-лиги. Поединок, который состоялся на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в Лондоне, завершился сухой победой «шпор» со счетом 3:0.

Авторство первого гола на свой счет записал форвард хозяев Гарри Кейн, блестяще реализовавший пенальти в ворота французского голкипера Иллана Мелье на 29-й минуте матча. В концовке первого тайма южнокорейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин увеличил преимущество хозяев, замкнув передачу Гарри Кейна на 43-й минуте. И точку в противостоянии двух команд поставил бельгийский защитник «шпор» Тоби Алдервейрелд, завершивший передачу Сон Хын Мина на 50-й минуте. Хозяева завершали поединок в меньшинстве, после удаления на 90-й минуте Мэтта Доэрти.

ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Доэрти, Дэвис, Алдервейрелд, Дайер, Уинкс (Сиссоко, 76), Хейбьерг, Бергвейн, Ндомбеле (Лукас Моура, 78), Сон Хын Мин, Кейн (Винисиус, 87).

ФК «Лидс»: Мелье; Эйлинг, Стрейк, Даллас, Клих, Филлипс, Алиоски (Шеклтон, 64), Харрисон (Поведа, 61), Рафинья, Бэмфорд, Родриго (Эрнандес, 65).

Предупреждения: Уинкс (54), Доэрти (64), Хейбьерг (85), Филлипс (89).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей «Тоттенхэм» поднялся на 3 строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 29 очками в активе, после 16 сыгранных матчей. «Лидс Юнайтед» на 11 месте с 23 очками на балансе.

В очередном, 18-м туре АПЛ «Тоттенхэм Хотспур» в гостях сразится с «Астон Виллой». У «Лидса» следующим соперником будет «Брайтон», в рамках 19-го тура.