«Тоттенхэм» проиграл «Лидсу» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм» проиграл «Лидсу» в матче английской Премьер-лиги

стюарт-даллас Photo: leedsunited.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» проиграли «Лидс Юнайтед» в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу в английской Премьер-лиге.

Подопечные и.о.наставника «Тоттенхэма» Райана Мейсона, потерпели поражение от футболистов «Лидс Юнайтед» в гостевом матче АПЛ. Матч, который состоялся в Лидсе на стадионе «Элланд Роуд», завершился победой «Лидс Юнайтед» со счетом 3:1.

Счет в матче открыл североирландский вингер «Лидса» Стюарт Даллас, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэма» Уго Льориса на 13-й минуте матча. В середине первого тайма «шпоры» сравняли счет в поединке, после гола южнокорейского форварда Сон Хын Мина на 25-й минуте матча, огорчившего французского голкипера «павлинов» Иллана Мелье. В концовке первой половины противостояния «Лидс» вновь вышел вперед, благодаря голу ирландского форварда Патрика Бэмфорда на 42-й минуте. Точку в матче поставил испанский нападающий хозяев Родриго Морено Машадо, снявший все вопросы о победителе на 84-й минуте поединка.

ФК «Лидс»: Мелье; Даллас, Эйлинг, Льоренте, Кох, Харрисон, Клих, Алиоски, Стрейк, Бэмфорд, Робертс (Рафинья, 58).

ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Алдервейрелд, Регилон, Орье, Дайер, Хейбьерг, Ло Чельсо, Бэйл (Лукас Моура, 67), Алли (Ламела, 67), Сон Хын Мин, Кейн.

Предупреждения: Кох (51), Регилон (61), Лукас Моура (68).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» потерпели второе поражение в пяти последних матчах, дважды выиграв и единожды сыграв вничью. «Шпоры» с 56 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. «Лидс Юнайтед», в свою очередь, выиграл второй поединок в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и единожды выиграв. Подопечные аргентинского наставника Марсело Бьелса с 50 очками занимают девятую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном матче 36-го тура английской Премьер-лиги, «Тоттенхэм Хотспур» дома сразится с «Вулверхэмптоном», а «Лидс» отправится в гости к «Бернли».