«Тоттенхэм» разгромил «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм» разгромил «Арсенал» в матче английской Премьер-лиги

Сон-Хын-Мин Photo: tottenhamhotspur.com

«Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Арсенал» в матче перенесенного 22-го тура английской Премьер-лиги.

Подопечные итальянского специалиста Антонио Конте разгромили «Арсенал» в матче перенесенного 22-го тура регулярного первенства по футболу в АПЛ. Поединок, который состоялся на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился уверенной победой «Тоттенхэма» со счетом 3:0 (2:0, 1:0).

Счет в матче открыл форвард «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера «Арсенала» Эрона Рамздейла на 22-й минуте. На 33-й минуте «канониры» остаются в меньшинстве, после удаления арбитром защитника команды Роба Холдинга. Через 7 минут Кейн вновь огорчает голкипера гостей, тем самым оформив дубль в поединке на 37-й минуте матча. Точку в противостоянии двух лондонских команд ставит южнокорейский нападающий «шпор» Сон Хын Мин, отличившийся забитым мячом на 47-й минуте второго тайма.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон, Дайер, Дэвис (Родон, 82), Санчес, Сессеньон, Сон Хын Мин (Бергвейн, 72), Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски (Лукас Моура, 72), Кейн.

ФК «Арсенал»: Рэмсдейл; Соареш, Холдинг, Габриэл (Нуну Тавареш, 76), Томиясу, Джака, Эль-Ненни, Эдегор, Нкетиа (Ляказетт, 72), Мартинелли (Смит-Роу, 63), Сака.

Предупреждения: Дэвис (17), Холдинг (26), Смит-Роу (86), Эдегор (88), Джака (90).

Удаление: Холдинг (33).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержал вторую победу в пяти последних матчах, дважды сыграв вничью и единожды проиграв. Подопечные Антонио Конте по-прежнему в гонке за возможностью выступления в Лиге чемпионов предстоящего сезоне и занимают пятую строчку в турнирной таблице АПЛ с 65 очками в активе. «Арсенал» прервал четырехматчевую победную серию в последних пяти поединках и с 66 очками на балансе на четвертой строке в турнирной таблицы регулярного первенства по футболу в английской Премьер-лиге.

В 37-м туре чемпионата по футболу в АПЛ, «Тоттенхэм Хотспур» сыграет домашний поединок с «Бернли», а «Арсенал» в гостях будет противостоять «Ньюкасл Юнайтед».