«Тоттенхэм» разгромил «Кристал Пэлас» в матче английской Премьер-лиги

гарет-бэйл Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» разгромили «Кристал Пэлас» в матче 27-го тура регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные Жозе Моуринью не оставили шансов футболистам «Кристал Пэлас» в домашнем поединке АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился уверенной победой «шпор» со счетом 4:1.

Счет в матче открыл валлийский нападающий «Тоттенхэма» Гарет Бэйл, поразивший ворота испанского голкипера «стекольщиков» Висенте Гуайта на 25-й минуте. Гости сумели сравнять счет в противостоянии на 45-й минуте, после гола бельгийского нападающего Кристиана Бентеке. Во втором тайме хозяева вновь выходят вперед, благодаря точному удару головой Гарета Бэйла, тем самым оформившего дубль в противостоянии команд на 49-й минуте матча. «Шпоры» еще дважды смогли поразить ворота гостей. Сперва, форвард «Тоттенхэма» Гарри Кейн мощным ударом пробивает защиту голкипера гостей на 52-й минуте, а на 76-й минуте, все тот же Кейн доводит счет до разгромного, оформляя дубль в поединке.

ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Доэрти, Алдервейрелд, Регилон, Санчес, Уинкс (Сиссоко, 70), Хейбьерг, Сон Хын Мин, Лукас Моура, Бэйл (Ламела, 70), Кейн (Винисиус, 80).

ФК «Кристал Пэлас»: Гуаита; Кэйхилл, Уорд, ван Анхолт, Ридевалд, Миливоевич, Куяте, Эзе (Заа, 46), Таунсенд (Шлупп, 65), Бентеке (Матета, 74), Айю.

Предупреждения: Айю (29), Кэйхилл (35), Ридевалд (48), Доэрти (90), Винисиус (90).

Таким образом, «Тоттенхэм Хотспур» одерживает третью победу краду, дважды проиграв в пяти последних поединках и с 45 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. У «Кристал Пэлас» это второе поражение, после двух ничейных матчей и одной победы. Подопечные Роя Ходжсона с 34 очками на балансе занимают тринадцатую строчку в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре английского чемпионата в сильнейшем дивизионе, футболисты «Тоттенхэма» в гостях проэкзаменуют «Арсенал», а «Кристал Пэлас» дома сразится с «Вест Бромвич Альбион».