«Тоттенхэм» разгромил «Уиком» и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

тоттенхэм Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» нанесли разгромное поражение «Уиком Уондерерс» и стали очередным участником пятого раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Подопечные Жозе Моуринью нанесли разгромное поражение клубу из Чемпионшипа «Уиком Уондерерс», в матче 1/16 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу. Поединок, который состоялся на стадионе «Адамс Парк» в Бакингемшире, завершился победой «Тоттенхэм» со счетом 4:1.

Счет в матче открыли хозяева, благодаря забитому голу нигерийского полузащитника Фреда Онединма, поразившего ворота голкипера «шпор» Джо Харта на 25-й минуте матча. Гости сравняли счет в матче на 45-й минуте голом форварда «Тоттенхэма» Гарета Бейла. Во втором тайме гости еще трижды поразили ворота «Уикома». Сперва, Гарри Уинкс выводит «шпоры» вперед на 86-й минуте матча, а затем дубль французского полузащитника Танги Ндомбеле хоронит все надежды клуба из Чемпионшипа на победу в кубковом противостоянии.

ФК «Уиком Уондерерс»: Олсоп; Найт, Гриммер, Маккарти, Джейкобсон (Чарльз, 34), Блумфилд (Макклири, 61), Уилер, Томпсон, Оньединма, Мускве (Кэшкет, 73), Икпеазу (Акинфенва, 72).

ФК «Тоттенхэм»: Харт; Дэвис (Родон, 90), Танганга (Хейбьерг, 46), Санчес, Алдервейрелд, Уинкс, Ламела (Ндомбеле, 68), Лукас Моура (Сон Хын Мин, 68), Сиссоко, Бэйл, Винисиус (Кейн, 58).

Таким образом, «Тоттенхэм Хотспур» стал очередным участником пятого раунда розыгрыша Кубка Англии по футболу и в матче 1/8 финала сразится против «Эвертона». Матч состоится 10 февраля на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле.