«Тоттенхэм» вышел в 1/8 финала Лиги Европы — СпортНавины

«Тоттенхэм» вышел в 1/8 финала Лиги Европы

Деле-Алли Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» повторно разгромили «Вольфсбург» и первыми вышли в 1/8 финала Лиги Европы.

Подопечные Жозе Моуринью вновь разгромили футболистов австрийского «Вольфсбурга», в ответном поединке 1/16 финала Лиги Европы. Матч, который состоялся на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне, завершился победой «шпор» со счетом 4:0.

Счет в матче открыл полузащитник хозяев Деле Алли, поразивший ворота голкипера «Вольфсбурга» Мануэля Куттини, сотворив гол-шедевр на 10-й минуте матча. Во втором тайме бразильский форвард «Тоттенхэма» Карлуш Винисиус увеличивает преимущество «шпор» на 50-й минуте матча. Валлийский нападающий хозяев Гарет Бейл делает счет 3:0 на 73-й минуте, а спустя 10 минут Карлуш Винисиус ставит точку в еврокубковом противостоянии двух команд, тем самым оформляя дубль в поединке на 83-й минуте.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Харт; Доэрти (Лавинье, 74), Алдервейрелд, Дэвис, Дайер, Ламела (Бэйл, 69), Сиссоко (Джон, 82), Уинкс, Алли (Скарлетт, 81), Бергвейн (Лукас Моура, 69), Винисиус.

ФК «Вольфсберг»: Куттин, Новак (Павелич, 46), Баумгартнер (Гиорбелидзе, 65), Хенрикссон, Шерцер (Перич, 65), Линдль, Верницниг, Штрацниг (Рнич, 79), Лочошвили, Визингер (Йовелич, 46), Дьенг.

Предупреждения: Доэрти (36), Баумгартнер (61), Верницниг (63), Дэвис (65), Алдервейрелд (77).

Таким образом, «Тоттенхэм Хотспур» нанес второе поражение в ответном поединке 1/16 финала и по сумме двух матчей стал первым участником стадии 1/8 финала Лиги Европы.

Напомним, в первом матче «Тоттенхэм» разгромил «Вольфсбург» со счетом 4:1. Жеребьевка очередной стадии состоится 26 февраля.