«Тоттенхэм» вышел в финал Кубка английской лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм» вышел в финал Кубка английской лиги

Сон-Хын-Мин Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» стали первыми финалистами розыгрыша Кубка английской лиги, обыграв в домашнем матче «Брентфорд».

Подопечные Жозе Моуринью одержали уверенную победу в поединке 1/2 финала розыгрыша Кубка английской лиги, всухую обыграв гостей из «Брентфорда». На данной стадии розыгрыша финалист определяется по результатам одного поединка. Матч, который состоялся на домашнем стадионе «шпор» Тоттенхэм Хотспур, завершился уверенной победой «Тоттенхэма» со счетом 2:0.

Голами в стане хозяев отметились французский полузащитник «Тоттенхэма» Мусса Сиссоко, открывший счет в матче на 12-й минуте и южнокорейский форвард Сон Хын Мин, снявший вопросы о победителе в полуфинальном противостоянии на 70-й минуте.

ФК «Тоттенхэм»: Льорис; Санчес, Орье, Регилон (Дэвис, 71), Дайер, Ндомбеле, Хейбьерг (Танганга, 86), Лукас Моура (Уинкс, 71), Сиссоко, Сон Хын Мин (Винисиус, 89), Кейн.

ФК «Брентфорд»: Райя; Генри, Соренсен, Дальсгор, Пиннок, Канос (Фосу, 74), Янельт (Маркондес, 74), Дасилва, Йенсен, Мбемо (Форсс, 81), Тоуни.

Предупреждения: Канос (14), Янельт (18), Мбемо (51), Регилон (52).

Удаление: Дасилва (84).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» стали первыми финалистами розыгрыша Кубка английской лиги. Второй участник решающего противостояния за трофей, станет известен во втором полуфинале между командами «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити». Матч 1/2 финала с участием этих команд запланирован на 6 января.