«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Брентфорд» в матче английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Брентфорд» в матче английской Премьер-лиги

Сон-Хын-Мин Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали победу над «Брентфордом» в матче четырнадцатого тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные итальянского наставника Антонио Конте нанесли поражение команде «Брентфорда» в поединке 14-го тура регулярного первенства по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум» в Лондоне, завершился победой «шпор» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл испанский полузащитник «Брентфорда» Серхи Каньос, срезавший матч в собственные ворота на 12-й минуте поединка. Вопрос о победителе, в перенесенном противостоянии 14-го тура, снял южнокорейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, поразивший ворота испанского голкипера «пчел» Альваро Фернандес Льоренте на 65-й минуте поединка.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Дайер, Санчес, Дэвис, Скипп, Эмерсон (Танганга, 83), Хейбьерг, Лукас Моура (Уинкс, 77), Сон Хын Мин (Бергвейн, 87), Регилон, Кейн.

ФК «Брентфорд»: Альваро Фернандес; Гуд, Янссон, Пиннок, Канос (Висса, 70), Оньека (Баптист, 56), Нергор, Янельт (Йенсен, 70), Генри, Тоуни, Мбемо.

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали вторую победу кряду, после ничьи и двух поражений в пяти последних матчах и с 22 очками в активе занимают шестую строчку в турнирной таблице английской Премьер-лиги. В тоже самое время, «Брентфорд» потерпел третье поражение в пяти последних матчах, единожды сыграв вничью и однажды одержав победу. Подопечные датского наставника Томаса Франка занимают двенадцатую строку в турнирной таблице английской Премьер-лиги с 16 очками на балансе.

В очередном, пятнадцатом туре чемпионата АПЛ футболисты «Тоттенхэм Хотспур» сыграют домашний поединок против «Норвич Сити», а «Брентфорд» попытается реабилитироваться в гостевом поединке против «Лид Юнайтед».