«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Кристал Пэлас» в матче Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Кристал Пэлас» в матче Английской Премьер-лиги

тоттенхэм хотспур Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» обыграли «Кристал Пэлас» в матче 10-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные австралийского наставника Ангелоса Постекоглу одержали четвертую победу кряду и восьмую в сезоне, обыграв «Кристал Пэлас» в гостевом матче регулярного английского первенства в сильнейшем дивизионе страны. Матч, который состоялся в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк», завершился победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

Счет в матче был открыт на 53-й минуте второго тайма, после ошибки защитника «Кристал Пэлас» Джоэла Уорда, срезавшего мяч в собственные ворота. Спустя тринадцать минут южнокорейский нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин удваивает преимущество «шпор», огорчив вратаря «стекольщиков» Сэма Джонстона на 66-й минуте. Хозяева сумели ответить единственным взятием ворот, благодаря стараниям ганского нападающего Джордана Айю, забившего на 94-й минуте противостояния.

ФК «Кристал Пэлас»: Джонстон; Уорд, Андерсен, Гехи, Митчелл (Клайн, 70), Шлупп (Рак-Сакьи, 60), Хьюз (Ахамада, 70), Лерма (Матеус Франса, 79), Дукуре, Айю, Эдуар (Матета, 79).

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Ромеро, ван де Вен, Дэвис (Эмерсон, 46), Мэддисон (Хиль, 89), Биссума (Хейбьерг, 64), Кулусевски (Бентанкур, 90), Сарр, Сон Хын Мин, Ришарлисон (Джонсон, 64).

Предупреждения: Андерсен (90), Джонсон (90), Айю (90).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали восьмую победу в регулярном чемпионате АПЛ, дважды до этого сыграв вничью и с 24 набранными очками возглавляют турнирную таблицу Премьер-лиги. «Кристал Пэлас» проиграл второй матч кряду и с 12 очками на балансе занимают одиннадцатую позицию в «турнирке» Английского чемпионата в сильнейшем дивизионе страны.

В 11-м туре регулярного первенства Англии по футболу в Премьер-лиге, «Тоттенхэм Хотспур» сыграет с «Челси», а «Кристал Пэлас» попытается набрать очки в матче против «Бернли».