«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Ноттингем Форест» в матче АПЛ

кулусевский деян Photo: tottenhamhotspur.com

«Тоттенхэм Хотспур» обыграл «Ноттингем Форест» в матче 17-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные австралийского наставника Ангелоса Постекоглу всухую обыграли футболистов «Ноттингем Форест» в выездном матче регулярного чемпионата Английской Премьер-Лиги. Встреча, которая проходила в Уэст-Бриджфорде на арене стадиона «Сити Граунд», завершилась сухой победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 2:0 (1:0, 1:0).

Счет в матче открыл бразильский центрфорвард «Тоттенхэм Хотспур» Ришарлисон Андраде, поразивший ворота американского голкипера «Ноттингем Форест» Мэтта Тернера на 47-й минуте в первом тайме.

Во второй половине поединка шведский полузащитник «шпор» Деян Кулусевски удваивает преимущество своей команды, отличившись голом в ворота «лесников» и установив окончательный счет на табло на 65-й минуте.

ФК «Ноттингем Форест»: Тернер; Уильямс, Боли (Вуд, 68), Ниакате, Мурилло, Тоффоло, Куяте (Данило, 68), Мангаля (Хадсон-Одои, 83), Йейтс, Гиббс-Уайт, Эланга.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Викарио; Порро, Дэвис, Ромеро, Удоджи, Биссума, Кулусевски (Велис, 90), Сарр, Сон Хын Мин (Эмерсон, 88), Джонсон (Скипп, 32), Ришарлисон (Хейбьерг, 72).

Предупреждения: Удоджи (42), Сарр (54), Дэвис (73), Сон Хын Мин (79), Мурилло (82), Тоффоло (90).

Удаление: Биссума (70).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали вторую победу кряду и десятую в текущем чемпионате. «Шпоры» с 33 набранными очками расположились на пятой позиции в турнирной таблице АПЛ. «Ноттингем Форест» продлил серию без побед до семи поединков подряд и с 14 очками на балансе располагается на шестнадцатой строке в «турнирке» сильнейшего дивизиона английского чемпионата по футболу.

В 18-м туре регулярного первенства по футболу в Английской Премьер-лиге, «Тоттенхэм Хотспур» сыграет с «Эвертоном», а «Ноттингем Форест» будет противостоять «Борнмуту». Оба матча запланированы на 23 декабря.