«Тоттенхэм Хотспур» выиграл у «Брайтона» домашний матч Английской Премьер-лиги — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» выиграл у «Брайтона» домашний матч Английской Премьер-лиги

тоттенхэм брайтон Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали победу над «Брайтон энд Хоув Альбион» в матче 30-го тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге.

Подопечные и.о.главного тренера Кристиана Стеллини одержали победу над футболистами «Брайтон энд Хоув Альбион» в домашнем поединке регулярного чемпионата АПЛ. Матч, который состоялся в Лондоне на «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», завершился победой «шпор» со счетом 2:1 (1:1, 1:0).

Счет в матче открыл южнокорейский нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Сон Хын Мин, поразивший ворота голкипера «Брайтон энд Хоув Альбион» Джейсона Стила на 10-й минуте. В середине первого отрезка матча, центральный защитник «чаек» Льюис Данк сравнивает цифры на табло, отличившись голом в ворота французского голкипера «шпор» Уго Льориса на 34-й минуте. Точку в противостоянии поставил форвард «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн, установивший окончательный счет в поединке на 79-й минуте.

Стоит отметит, что арбитр матча Стюарт Эттуэлл принял «соломоново решение» удалив и.о. наставника «шпор» Кристиана Стеллини и рулевого «чаек» Роберто Де Дзерби за потасовку между членами их тренерских штабов.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Порро, Дайер, Лангле, Ромеро, Перишич (Танганга, 90), Хейбьерг, Кулусевски (Данджума, 78), Скипп (Сарр, 88), Сон Хын Мин, Кейн.

ФК «Брайтон энд Хоув Альбион»: Стил; Велтман (Энсисо, 85), Данк, Колуилл (Уэбстер, 69), Эступиньян, Гросс, Марч, Мак Аллистер, Кайседо, Митома, Уэлбек (Фергюсон, 66).

Предупреждения: Гросс (64), Перишич (67), Хейбьерг (87), Ромеро (90).

Удаления: Стеллини (59), де Церби (59).

Таким образом, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» одержали долгожданную победу после двух матчей сыгранных вничью и с 53 набранными очками занимают пятую строчку в турнирной таблице АПЛ. «Брайтон энд Хоув Альбион» с 46 очками на балансе расположились на седьмой строке в «турнирке» Английской Премьер-лиги.

«Челси» проиграл «Вулверхэмптон Уондерерс» в матче АПЛ (ВИДЕО)

В 31-м туре регулярного чемпионата Англии сильнейшего дивизиона страны, футболисты «Тоттенхэм Хотспур» сыграют домашний матч против «Борнмута», а «Брайтон энд Хоув Альбион» в гостях будет противостоять «Челси».