«Тоттенхэм Хотспур» вырвал победу у «Лестер Сити» в матче АПЛ — СпортНавины

«Тоттенхэм Хотспур» вырвал победу у «Лестер Сити» в матче АПЛ

гарри-кейн Photo: tottenhamhotspur.com

Футболисты «Тоттенхэм Хотспур» вырвали победу у «Лестер Сити» в матче перенесенного 17-го тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные итальянского наставника Антонио Конте одержали победу над футболистами «Лестер Сити» в гостевом матче перенесенного тура чемпионата по футболу в АПЛ. Матч, который состоялся в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр», завершился победой «Тоттенхэм Хотспур» со счетом 3:2 (1:1, 2:1).

Счет в матче открыл замбийский нападающий «Лестер Сити» Патсон Дака, поразивший ворота французского голкипера «Тоттенхэм Хотспур» Уго Льориса на 24-й минуте поединка. На 38-й минуте форвард «шпор» Гарри Кейн сравнивает счет в матче. Во втором тайме полузащитник «Лестера» Джеймс Мэддисон вновь выводит вперед свою команду реализовав момент на 76-й минуте. Точку в противостоянии ставит нидерландский вингер «Тоттенхэм Хотспур» Стивен Бергвейн, сперва уравнявший шансы команд на 90-й минуте, а спустя мгновение вырвавший победу «шпорам», тем самым оформив дубль в противостоянии.

ФК «Лестер Сити»: Шмейхель; Чоудури, Сеюнджю, Вестергор, Олбрайтон, Мэддисон, Тилеманс, Дьюзбери-Холл (Сумаре, 88), Томас (Джастин, 53), Дака (Барнс, 75), Лукман.

ФК «Тоттенхэм Хотспур»: Льорис; Эмерсон (Доэрти, 46), Танганга, Санчес, Дэвис, Регилон (Бергвейн, 79), Скипп, Уинкс (Ло Чельсо, 74), Хейбьерг, Кейн, Лукас Моура.

Предупреждения: Чоудури (55), Санчес (59), Бергвейн (90).

По итогам сыгранных матчей в английской Премьер-лиге «Тоттенхэм Хотспур» одержал 11 побед в 19 поединках сезона, 5 раз потерпев поражение и 3 раза сыграв вничью. «Шпоры» занимают пятую строчку в турнирной таблице чемпионата по футболу в АПЛ с 36 очками в активе. «Лестер Сити» потерпел 8 поражение в Премьер-лиге, при 7 выигранных поединках и с 25 очками в активе расположились на 10 строке турнирной таблицы.

В 23 туре английского чемпионата по футболу в АПЛ «Тоттенхэм Хотспур» в гостях будет противостоять «Челси», а «Лестер Сити» дома сыграет против «Брайтон энд Хоув Альбион». Оба матча запланированы на 23 января.