«Трактор» обыграл «Металлург» в матче КХЛ — СпортНавины

«Трактор» обыграл «Металлург» в матче КХЛ

хк трактор

«Трактор» обыграл «Металлург» в домашнем поединке регулярного чемпионата КХЛ.

Челябинский «Трактор» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом», прервав двухматчевую серию поражений в поединках регулярного чемпионата КХЛ. Матч, который состоялся в Челябинске на льду арены «Трактор» имени Валерия Белоусова, завершился победой «Трактора» со счетом 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).

В первом отрезке поединка команды не порадовали своих болельщиков заброшенными шайбами.

Счет в матче открыл нападающий магнитогорского «Металлурга» Егор Коробкин, поразивший ворота голкипера «Трактора» Сергея Мыльникова, игра я в меньшинстве на 33-й минуте.

В третьей двадцатиминутке форвард «медведей» Владимир Ткачёв сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 47-й минуте. Победную точку в противостоянии двух команд поставил нападающий «Трактора» Виталий Кравцов, отправивший решающую шайбу в ворота голкипера «магнитки» Евгения Набокова на 57-й минуте.

ХК «Трактор»: Мыльников; Карпухин – Телегин, Тертышный – Ткачёв (А) – Шабанов; Антипин – Яруллин (А), Сошников – Робинсон – Марушев; Шепелев – Блажиевский, Калинин (К) – Попов – Кравцов; Щучинов, Котляревский – Шаров – Удот.

ХК «Металлург»: Набоков (00:00-59:25); Дронов – Гололобов, Гребёнкин – Грасс – Юров; Маклюков – Пресс (А), Михайлис – Неколенко – Петунин; Яковлев (К) – Орехов, Акользин – Зернов – Карпов (А); Минулин – Паливко, Канцеров – Мухаметов – Коробкин.

Таким образом, хоккеисты челябинского «Трактора» одержали десятую победу в текущем сезоне сыграв двадцать один поединок регулярного чемпионата и с 22 набранными очками занимают седьмую строку в турнирной таблице Восточной Конференции. Магнитогорский «Металлург» потерпел восьмое поражение в текущем первенстве КХЛ, но по-прежнему возглавляет «турнирку» в той же Конференции с 31 очком на балансе.

Следующим соперником «Трактора» станут хоккеисты «Нефтехимика», а «Металлург» сыграет дома против омского «Авангарда».