«Трактор» обыграл московское «Динамо» в гостевом матче КХЛ — СпортНавины

«Трактор» обыграл московское «Динамо» в гостевом матче КХЛ

хк-трактор

Хоккеисты челябинского «Трактора» нанесли поражение московскому «Динамо» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Подопечные Анвара Гатиятулина обыграли хоккеистов «Динамо-Москва» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Матч, который проходил на «ВТБ-Арена» в Москве, завершился уверенной победой «Трактора» со счетом 4:2 (1:0, 1:1, 2:1).

Счет в матче открыл чешский нападающий «медведей» Лукаш Седлак, поразивший ворота голкипера хозяев Александра Еременко на 12-й минуте первого периода. Во втором периоде Томаш Гика увеличил преимущество гостей уже на старте двадцатиминутки. «Динамо» отквитало одну шайбу спустя 6 минут благодаря усилиям финского нападающего Теему Пулккинена. На старте третьего периода Даниил Тарасов уравнял шансы обеих команд, но «Трактор» за 6 минут дважды поразил ворота московского «Динамо», тем самым добыв выездную победу в российской столице. Заброшенные шайбы на балансе Ника Бэйлена на 42-й минуте и Ярослава Косова, спустя 4 минуты.

Фоторепортаж с матча от корреспондента СпортНавин Даниэля Кутепова:

Таким образом, московское «Динамо» потерпело второе поражение кряду и занимает четвертую строчку турнирной таблицы конференции Запад с 13-ю набранными очками. «Трактор» на пятой строке турнирной таблицы конференции Восток, с 14-ю очками на балансе.