«Трактор» обыграл «Сибирь» в гостевом матче чемпионата КХЛ

ХК Трактор Photo: hctraktor.org

«Трактор» одержал третью победу кряду, обыграв хоккеистов «Сибири» в матче выездной серии игр чемпионата КХЛ.

Подопечные канадского наставника Бенуа Гру добыли третью победу кряду в выездной серии игр регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, обыграв хоккеистов «Сибири».

Встреча, которая состоялась в Новосибирске на льду «Сибирь-Арена», завершилась волевой победой челябинского «Трактора» со счетом 5:4 (2:2, 1:0, 2:2).

Счет в матче открыл канадский нападающий «Трактора» Тейлор Бек, поразивший ворота голкипера «Сибири» Сергея Мыльникова, воспользовавшись преимуществом большинства на 3-й минуте. Спустя девять минут защитник «медведей» Сергей Телегин сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 12-й минуте. Спустя две минуты форвард «сибиряков» Валентин Пьянов выводит команду хозяев вперед, отметившись голом на 14-й минуте, однако за минуту до перерыва американский защитник «Трактора» Стивен Кэмпфер уравнивает шансы обеих команд, играя в большин6свте на 20-й минуте.

Во второй двадцатиминутке нападающий «Трактора» Владимир Жарков выводит команду гостей, отметившись голом на 23-й минуте.

В третьем отрезке встречи «медведи» удваивают разницу, благодаря точному броску Владимира Ткачева, воспользовавшегося преимуществом большинства на 43-й минуте, а спустя шесть минут Стивен Кэмпфер, вновь огорчает ворота «Сибири», играя в большинстве на 50-й минуте. В концовке периода хозяева сумели существенно сократить разницу, благодаря двум заброшенным шайбам Тейлором Беком, тем самым оформив хет-трик на 54-й и 59-й минутах, однако перевести игру в овертайм «сибирякам» не удалось.

ХК «Сибирь»: Костин (Красоткин); Беляков, Мерфи, Широков, Бек, Коротков; Аланов, Ефремов, Карпов, Эндрофф, Белоусов; Морозов, Ахияров, Кара, Пьянов, Бутузов; Гоголев, Лукин, Дубакин, Овчинников, Яковлев.

ХК «Трактор»: Мыльников (Фукале); Карпухин – Кэмпфер (а), Кравцов – Светлаков (а) – Дер-Аргучинцев; Блажиевский – Телегин, Сикьюра – Ткачев (к) – Тертышный; Дронов – Ибрагимов, Шабанов – Кадейкин – Котляревский; Жарков – Шаров – Робинсон, Рыкманов.

Таким образом, хоккеисты «Трактора» добыли третью победу подряд и тринадцатую в текущем сезоне КХЛ, проиграв пять встреч. «Медведи» с 28 набранными очками в активе, возглавляет турнирную таблицу в Восточной Конференции.

«Сибирь» потерпела второе поражение подряд и восьмое в сезоне. «Сибиряки» с 19 очками на балансе расположились на третьей позиции в «турнирке» той же Конференции.

«Адмирал» дожал «Спартак» в овертайме домашней встречи КХЛ. Обзор матча

В следующем туре, регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, «Трактор» продолжит выездной вояж матчем против «Авангарда». Встреча запланирована на 23 октября и состоится на льду «Арена G-Drive» в Омске.

Хоккеисты «Сибири» завершат домашнюю серию игр КХЛ матчем против астанинского «Барыса». Поединок состоится 23 октября в Новосибирке на льду «Сибирь-Арена».