«Трактор» сравнял счет в полуфинале Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (ВИДЕО) — СпортНавины

«Трактор» сравнял счет в полуфинале Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (ВИДЕО)

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» обыграл казанский «Ак Барс» в шестом матче полуфинала Кубка Гагарина.

Игра прошла 2 апреля в Челябинске. В первом периоде хозяева дважды поразили чужие ворота — точные броски на счету Яна Булиса и Антона Глинкина. По ходу второй 20-минутки зрители увидели одну заброшенную шайбу, которую на свой счет записал форвард «Ак Барса» Денис Голубев.

Через шесть минут после начала третьего периода Андрей Попов довел преимущество «Трактора» до двух шайб. Однако за пять минут до финальной сирены Данису Зарипову удалось сократить разницу в счете до минимума, но на большее казанцев не хватило. Итог встречи 3:2 в пользу «Трактора».

После шести игр счет в серии равный — 3:3. Решающий, седьмой, матч соперники проведут 4 апреля в Казани, сообщает лента.ру

1 апреля определился первый финалист Кубка Гагарина. Им стал действующий обладатель трофея московское «Динамо», которое в полуфинале оказалось сильнее питерского СКА (счет в серии 4:2).