«Трактор» в овертайме обыграл «Адмирал», одержав четвертую победу кряду в КХЛ — СпортНавины

«Трактор» в овертайме обыграл «Адмирал», одержав четвертую победу кряду в КХЛ

хк трактор челябинск

Хоккеисты «Трактора» обыграли «Адмирал», дожав соперника в овертайме домашнего матча КХЛ.

Подопечные Алексея Заварухина одержали четвертую победу подряд, обыграв владивостокский «Адмирал» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок, который состоялся в Челябинске на Ледовой арене «Трактор», завершился волевой победой хоккеистов «Трактора» в овертайме со счетом 3:2 ОТ (0:1, 2:1, 0:1, 1:0).

Счет в матче открыл защитник «Адмирала» Руслан Ибатуллин, поразивший ворота голкипера «Трактора» Закари Фукале на 4-й минуте первого периода.

Во второй двадцатиминутке американский нападающий «медведей» Чарльз Робинсон сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 25-й минуте, воспользовавшись преимуществом большинства. Спустя двенадцать минут форвард хозяев Иван Телегин выводит «Трактор» вперед, огорчив вратаря «моряков» Сергея Иванова на 37-й минуте, также играя в большинстве.

Однако, за две с половиной минуты до финальной сирены нападающий «Адмирала» Дмитрий Бучельников уравнивает шансы на победу обеих команд, замкнув передачу белоруса Евгения Лисовца на 58-й минуте.

Победную точку в противостоянии поставил форвард «медведей» Максим Шабанов, вырвавший для своей команды третью победу кряду в четвертом периоде на 63-й минуте.

ХК «Трактор»: Фукале; Карпухин – Телегин, Юртайкин – Ткачёв – Шабанов; Антипин – Яруллин (А), Кравцов – Дер-Аргучинцев – Бурдасов (А); Бауи – Блажиевский, Калинин (К) – Сошников – Робинсон; Шепелев, Тертышный – Попов – Котляревский, Шаров.

ХК «Адмирал»: Иванов; Уильямс – Соловьёв (К), Горшков – Берлёв (А) – Фьоре; Ибатуллин – Лисовец, Махановский – Граовац – Чебыкин; Метальников (А) – Паутов, Гутик – Шэн – Корбит; Никитин, Бучельников – Аноховский – Шевченко.

Таким образом, хоккеисты «Трактора» одержали третью домашнюю победу и четвертую подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Челябинские хоккеисты с 30 набранными очками занимают пятую строчку в Восточной Конференции. «Адмирал» потерпел третье поражение кряду и с 16 очками на балансе замыкает «турнирку» той же Конференции.

В следующем матче «Трактор» снова сыграет с «Адмиралом, а затем отправится на два гостевых поединка с ЦСКА и СКА.