«Трактор» в овертайме вырвал победу у «Ак Барса» (ВИДЕО)

В пятом матче финальной серии Восточной конференции «Трактор» в Казани переиграл местный «Ак Барс», победив со счётом 2:1 ОТ.

Челябинцы вышли вперёд на 16-й минуте встречи, когда цели достиг бросок Яна Булиса. Следующей шайбы зрителям пришлось ждать более 30 минут — в середине третьего периода Илья Никулин реализовал двойное удаление у соперника и сравнял счёт в матче.

В дополнительное время казанцы дважды играли в большинстве, однако воспользоваться преимуществом не сумели. Спустя минуту отличный шанс забить получил уже «Трактор», но Петри Контиола не сумел реализовать буллит, угодив в штангу. Контиола исправился на последней минуте овертайма, поразив ворота Константина Барулина. Таким образом, «Трактор» сократил разрыв в полуфинальной серии Кубка Гагарина — 2-3, а следующая игра противостояния состоится 2 апреля в Челябинске, сообщает belarushockey.com