СпортНавины

Три белоруски — в десятке сильнейших

Сегодня на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюке — день масс-стартов.


В 13:15 по белорусскому времени на трассу вышли мужчины. Белорусов в мужском масс-старте мы не видели давненько, не стала исключением и сегодняшняя гонка тридцати лучших. Победу в ней одержал швед Бьорн Ферри, за ним расположился француз Мартен Фуркад, замкнул пьедестал почёта Евгений Устюгов из России.

Через два часа с небольшим беларуских телезрителей ждала гонка, в которой 10% спортсменок представляют нашу страну. И гонка стала сверхудачной: и Дарья Домрачева, и Надежда Скардино, и Людмила Калинчик допустили по два промаха на четырёх огневых рубежах, что позволило Домрачевой победить, Скардино занять седьмое место, а Калинчик — замкнуть десятку сильнейших. Отметим, что финишировала Домрачева с официальным беларуским флагом в руках, хотя на трибунах была заметна и символика, использовавшаяся в качестве государственной на заре независимости нашей страны.

Кроме того, на последний масс-старт в сезоне Дарья Домрачева выйдет в красной майке: сегодняшняя победа вывела белоруску на первое место в этой дисциплине. В борьбе за большой «хрустальный глобус» Домрачева подтянулась к конкуренткам, но остаётся третьей.

СПОРТНАВИНЫ

Loading...

You must be logged in to post a comment Логин