Минское «Динамо» продолжает активную работу на трансферном рынке, рассматривая в качестве потенциальных новичков еще нескольких иностранных хоккеистов.
Как стало известно SPORT.TUT.BY, в поле зрения главного тренера клуба КрэйгаВудкрофта попали канадский защитник ДжеффКинрейд, а также его соотечественники — нападающие ПаскальПеллетье и СтивБернье.
31-летний Кинрейд в прошлом сезоне играл за «Медвешчак» и «Адмирал», отметившись 20 (7+13) очками в 60 поединках. Помимо «Динамо», серьезную заинтересованность в защитнике проявляют «Барыс» из Астаны и китайский «Ред Стар Куньлунь».
derbund.ch
33-летний Пеллетье после успешного сезона в «Медвешчаке» перешел в «Адмирал», но в 16 встречах так и не смог отметиться заброшенной шайбой. После того как контракт с ним был расторгнут, Паскаль заключил соглашение с «Йокеритом», в котором и закончил прошлый чемпионат.
n1info
Что касается СтиваБернье, то этот 31-летний форвард в прошлом году был одноклубником МихаилаГрабовского в «Айлендерс», но прошедший сезон себе в актив записать не может. В 24 встречах канадец набрал лишь 6 (1+5) очков.
zimbio
Отметим, что в случае вероятного подписания вратаря БенаСкривенса, в минском «Динамо» не останется легионерских вакансий, так как клуб имеет действующие контракты с РобомКлинкхаммером, ЛукашемКрайчеком, МэттомЭллисоном и ДавидомУльстремом. Перед сезоном клуб отказался от формулы «6+1», решив ограничиться пятью иностранными хоккеистами вне зависимости от позиции.
Будет команда покупать легионеров сверх лимита, скорректирует его или приостановит активность на трансферном рынке — неизвестно. В клубе отказываются давать любые комментарии относительно трансферной политики до пресс-конференции КрэйгаВудкрофта и ПавлаБурбы, которая запланирована на 19 июля.
You must be logged in to post a comment Логин