Три очка Панарина помогли «Рейнджерс» сравнять счет в четвертьфинальной серии с «Питтсбургом» — СпортНавины

панарин-артемий-сергеевич Photo: NHL.com

Три очка Артемия Панарина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Питтсбург» во втором матче четвертьфинальной серии игр в Восточной конференции плей-офф Кубка Стэнли.

Заброшенная шайба и две результативных передачи Артемия Панарина помогли «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграть «Питтсбург Пингвинз» во втором матче серии игр 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли. Поединок, который состоялся в Нью-Йорке на льду «Мэдисон-сквер-гарден», завершился уверенной победой «Рейнджерс» со счетом 5:2 (1:1, 2:1, 2:0).

Счет в матче открыл форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Эндрю Копп, завершивший голом комбинацию россиянина Артемия Панарина и Джастина Брауна на 7-й минуте первого периода. «Питтсбург Пингвинз» ответил заброшенной шайбой Джейка Генцела, отличившегося на 9-й минуте матча. Во втором периоде форвард «синерубашечников» Райан Строум вновь выводит свою команду вперед на 23-й минуте. Ассистировали при взятии ворот Адам Фокс и вновь Артемий Панарин. На 13-й минуте Крис Крайдер увеличивает преимущество «Рейнджерс», а за полторы минуты до окончания второго отрезка матча нападающий «пингвинов» Сидни Кросби отвечает шайбой, огорчив российского голкипера нью-йоркской команды Игоря Шестеркина на 39-й минуте. В третьем периоде Артемий Панарин отличается заброшенной шайбой в ворота «Питтсбурга» на 49-й минуте, а точку в противостоянии ставит Фрэнк Ватрано, забросивший на 50-й минуте.

Российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин провел на льду 19 минут и 4 секунды, отличившись 1 заброшенной шайбой, 2 результативными передачами, 2 бросками в створ ворот, завершив матч с коэффициентом полезности «0». В текущем сезоне Панарин принял участие в 75 матчах регулярного чемпионата НХЛ, отличившись 22 заброшенными шайбами и 74 результативными передачами. Всего в карьере российского нападающего 508 матчей, в которых игрок забросил 187 шайб и отметился 382 ассистентскими баллами.

Таким образом, хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» сравняли счет в серии игр 1/4 финала Восточной конференции – 1:1.

Два очередных матча серии состоятся в Питтсбурге на льду «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена».