Тульский «Арсенал» обыграл «Зенит» в матче российской Премьер-лиги — СпортНавины

Тульский «Арсенал» обыграл «Зенит» в матче российской Премьер-лиги

фк-арсенал-тула Photo: arsenaltula.ru

Футболисты тульского «Арсенала» обыграли питерский «Зенит» в матче одиннадцатого тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге.

Подопечные Миодрага Божовича сенсационно обыграли футболистов питерского «Зенита», в домашнем матче 11-го тура регулярного чемпионата в РПЛ. Матч, который состоялся в Туле, завершился победой «Арсенала» со счетом 2:1.

Счет в матче открыл грузинский полузащитник «Арсенала» Зурико Давиташвили, поразивший ворота голкипера питерского «Зенита» Станислава Крицюка на 53-й минуте матча. На 88-ой минуте форвард «сине-бело-голубых» Артем Дзюба сравнивает счет в поединке, огорчив вратаря «канониров» Антона Коченкова. Точку в противостоянии ставит замбийский нападающий тульского «Арсенала» Эванс Кангва, на последней минуте основного времени снявший вопрос о победителе матча.

ФК «Арсенал Тула»: Коченков; Смольников, Беляев, Радакович, Степанов, Хлусевич (Суханов, 76), Давиташвили (Бьорнстрем, 90), Ткачев (Гулиев, 76), Чаушич, Кангва, Марков (Луценко, 56).

ФК «Зенит»: Крицюк; Ловрен, Чистяков, Дуглас Сантос, Круговой, Сутормин (Мостовой, 72), Кузяев (Клаудиньо, 46), Вендел, Ерохин (Караваев, 73), Дзюба, Малком.

Предупреждения: Кузяев (21), Марков (40), Хлусевич (62), Луценко (74), Коченков (81), Кангва (90).

Таким образом, футболисты тульского «Арсенала» одержали вторую победу в пяти последних матчах, единожды проиграв и дважды сыграв вничью. «Канониры» занимают двенадцатую строчку в турнирной таблице российского чемпионата по футболу в Премьер-Лиге с 12 очками в активе. Питерский «Зенит» потерпев второе поражение кряду в пяти последних матчах, трижды выиграв, по-прежнему возглавляют турнирную таблицу чемпионата в РПЛ с 23 очками на балансе.

В двенадцатом туре регулярного чемпионата по футболу в российской Премьер-Лиге, тульский «Арсенал» отправится в гости к «Ростову», а «Зенит» дома попытается прервать серию неудачных выступлений в матче с московским «Спартаком».