«Тулуза» разгромила «Нант» и выиграла Кубок Франции по футболу — СпортНавины

«Тулуза» разгромила «Нант» и выиграла Кубок Франции по футболу

тулуза фк Photo: toulousefc.com

Футболисты «Тулузы» разгромили «Нант» в финальном матче розыгрыша Кубка Франции и впервые завоевала трофей.

Подопечные Филиппа Монтанье не оставили камня на камне от футболистов «Нанта» в финальном противостоянии розыгрыша Кубка Франции. Матч, который состоялся в пригороде французской столицы на арене «Стад де Франс», завершился уверенной победой «Тулузы» со счетом 5:1 (4:0, 1:1). Номинальным хозяином финального поединка были футболисты «Нанта».

Счет в матче открыл кабо-вердийский защитник «Тулузы» Логан Кошта, поразивший ворота голкипера «Нанта» Альбана Ляфона на 4-й минуте, а спустя шесть минут Коста вновь огорчает вратаря «канареек», тем самым оформив дубль в противостоянии на 10-й минуте. «Тулуза» еще дважды забила до перерыва, авторство двух мячей на счету нидерландского форварда «фиолетовых» Тейса Даллинга, оформившего дубль на 23-й и 31-й минутах. Во второй половине матча хавбек «Нанта» Людовик Блас сумел отметиться «голом престижа», блестяще реализовав пенальти в ворота голкипера «Тулузы» Кьетила Хауга на 75-й минуте. Точку в разгроме «хозяев» поставил марокканский нападающий Закария Абухляль, установивший окончательный счет в финальном поединке на 79-й минуте.

ФК «Нант»: Лафон; Сантонз, Паллуа (Делор, 46), Кастеллетто, Жоао Виктор (Мерлен, 66), Блас (Коко, 82), Жиротто, Сиссоко, Молле (Мутуссами, 46), Мохамед, Саймон (Ганаго, 46).

ФК «Тулуза»: Хауг; Деслер, Николайсен, Коста (Руо, 82), Суасо, Деягере (Сьерро, 69), ван ден Бомен, Спирингс (Диарра, 82), Шаиби (Рафаэл Ратао, 76), Абухляль, Даллинга (Онаиву, 69).

Предупреждения: Жоао Виктор (26), Паллуа (38), Дескам (43), Деягере (58), Деслер (88).

Таким образом, футболисты «Тулузы» впервые в истории завоевали Кубок Франции. «Нант» не сумел защитить титул и сложил полномочия обладателя трофея, проиграв второй финал в истории из шести сыгранных.