Тюменский «Рубин» победитель Кубка Союза в Жлобине — СпортНавины

Тюменский «Рубин» победитель Кубка Союза в Жлобине

Тюменский «Рубин» в матче за первое место обыграл жлобинский «Металлург» в рамках PARI Кубка Союза.

Матч который прошёл на ЛД «Металлург» завершился победой гостей со счетом 1:3 (0:1, 1:0, 0:2).

Счёт в матче на 12-ой минуте открыл защитник «Рубина» Лютов. За 20 секунд до конца третьего периода, жлобинчане сравняли счёт, благодаря результативному действию Алексея Михнова.

В заключительной двадцатиминутке два раза отличились гости, сперва Попугаев вывел команду вперёд, после за минуту до конца матча, точку в матче поставил Мокин, который отправил шайбу в пустые ворота.

Таким образом, тюменский «Рубин» стал первым обладателем Кубка Союза, который прошел 24-25 декабря в Жлобине.

МЕТАЛЛУРГ: Самойлов (57:50); Купчихин – Родионов, Гаврус (А) – С. Костицын (К) – С. Кузнецов; Волченков – Боголейша, Ал. Михнов (А) – Сергиевский – И. Угольников; Наумов – Габрусь, Спат – Войтехов – Джиг; Е. Воронов – Кришталь – Шуринов; Ерменков, И. Морозов.

РУБИН: Щетилин (Назаров); Кремзер – А. Осипов (К), Мокин – Нестеров – Попугаев; Лавриненко – Федотов, Берестенников – Чемерикин – Рожковский; Лютов (А) – Семин, Дюрягин – Дробин – Кошурников; Абрамов – Д. Горбунов – Давыдов (А); Д. Зайцев, Брютов.

Первое место занял тюменский «Рубин». Вторая строчка за жлобинским «Металлургом», бронза — у минской «Юности». Последнее место заняло «Динамо» из Санкт-Петербурга.