Удар Марии Шараповой признан лучшим в январе (ВИДЕО) — СпортНавины

Удар Марии Шараповой признан лучшим в январе (ВИДЕО)

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей в номинации удар месяца.

Как сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации, удар Марии Шараповой стал самым лучшим в январе месяце.

В матче турнира в Брисбене с сербской теннисисткой Аной Иванович, оформила удар в третьем сете при счете 3:4 и 40:40 на подаче соперницы Шарапова на вылет приняла подачу Иванович.

Согласно голосования на официальном сайте WTA, удар Шараповой набрал 44% голосов. Вторую строчку занимает Ана Иванович с 22%, Петра Квитова заняла третью строчку с 16% и украинская теннисситка Элина Свитолина на четвертой строчке с 10%.

Напомним, что Мария Шарапова заняла второе место в голосовании за лучшего игрока месяца, уступив американке Серене Уильямс.