«Уфа» разгромила «Урал» и вышла в четвертьфинал Кубка России по футболу

уфа-урал-кубок Photo: fcufa.pro

Футболисты «Уфы» нанесли разгромное поражение «Уралу», в матче 1/8 финала розыгрыша Кубка России и вышли в четвертьфинал турнира.

Подопечные Рашида Рахимова не оставили шансов футболистам екатеринбургского «Урала», в поединке за путевку в 1/4 финала розыгрыша Кубка России. Матч, который состоялся в Уфе на стадионе «Нефтяник», завершился победой уфимского клуба со счетом 3:0.

Счет в матче был открыт во втором тайме, после забитого гола форварда уфимцев Тимура Жамалетдинова на 50-й минуте матча. Спустя 12 минут арбитр, после просмотра спорного момента в VAR, назначает 11-метровый удар в ворота команды Юрия Матвеева, который блестяще реализовывает сербский форвард Комнен Андрич на 62-й минуте матча. Точку в кубковом противостоянии ставит Тимур Жамалетдинов, вновь поразивший ворота Ивана Коновалова на 67-й минуте, тем самым оформив дубль в матче.

ФК «Уфа»: Беленов; Табидзе, Плиев, Йокич, Мрзляк, Урунов (Камилов, 79), Милетич (Дзантиев, 89), Бизоза (Сысуев, 79), Сухов, Жамалетдинов (Голубев, 79), Андрич (Кротов, 66).

ФК «Урал»: Коновалов; Страннберг, Кулаков (Адамов, 80), Герасимов, Калинин, Мишкич (Аугустыняк, 63), Йовичич, Егорычев (Евсеев, 80), Гаджимурадов, Ибрахимай (Эль-Кабир, 68), Панюков (Максименко, 69).

Предупреждения: Бизоза (40), Плиев (43), Сухов (64), Мрзляк (66), Милетич (89), Йокич (90).

Таким образом, футболисты «Уфы» стали последними участниками четвертьфинальной стадии розыгрыша Кубка России по футболу. Ранее в 1/4 финала вышли московский «Локомотив», «Сочи», московское «Динамо», тульский «Арсенал», ЦСКА, грозненский «Ахмат», самарские «Крылья Советов».