Украина минимально обыграла Мальту в квалификации Евро-2024 по футболу — СпортНавины

Украина минимально обыграла Мальту в квалификации Евро-2024 по футболу

украина евро 2024 Photo: sport.ua

Сборная Украины обыграла команду Мальты в третьем матче квалификационного этапа чемпионата Европы по футболу 2024 года.

Подопечные Сергея Реброва одержали вторую победу кряду в четвертом туре квалификационного отбора Евро-2024 года по футболу, обыграв в третьем матче сборную Мальты. Поединок, который состоялся в Трнаве на «Стадионе Антона Малатинского», завершился победой украинской сборной со счетом 1:0 (0:0, 1:0).

Автором единственного и победного матча в поединке стал полузащитник сборной Украины Виктор Цыганков, блестяще реализовавший пенальти в ворота голкипера Мэттью Греча на 72-й минуте противостояния.

Украина: Трубин; Конопля, Кривцов, Забарный, Матвиенко (Миколенко, 46), Ярмоленко (Сидорчук, 81), Степаненко, Малиновский (Буяльский, 63), Судаков, Цыганков (Сваток, 90), Ванат (Довбик, 63).

Мальта: Бонелло (Греч, 45); Борг, Борг, Мускат, Камензули, Гийомье, Теума (Греч, 87), Янкам, Мбонг (Дегабриэле, 87), Нвоко (Сатариано, 46), Джонс (Димек, 62).

Предупреждения: Ванат (43), Борг (51), Малиновский (56), Борг (70).

Таким образом, футболисты сборной Украины одержали вторую победу в квалификации ЧЕ-2024 кряду и с 6 набранными очками занимают вторую строку в турнирной таблице Группы С. Сборная Мальты потерпела четвертое поражение в четвертом противостоянии отборочного раунда и без набранных очков замыкает «турнирку» Группы.

В следующем туре квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу в Группе С, сборная Украины сыграет «домашний» матч против команды Англии, а Мальта будет противостоять дома Северной Македонии.