Украина обыграла Португалию и вышла на Евро-2020 — СпортНавины

Украина обыграла Португалию и вышла на Евро-2020

Сборная Украины досрочно завоевала путевку в финальную стадию чемпионата Европы по футболу.

Подопечные Андрея Шевченко обыграли в домашнем матче 8-го тура отборочного раунда чемпионата Европы сборную Португалии со счетом 2:1.

Поединок состоялся на киевском стадионе НСК «Олимпийский» и принес украинской сборной путевку в финальную стадию Евро-2020.

Счет в матче открыл форвард украинской сборной Роман Яремчук, поразивший ворота Руйя Патрисиу на 6-ой минуте поединка. В середине второго тайма нападающий «Вест Хэма» и сборной Украины Андрей Ярмоленко увеличил преимущество хозяев на 27-ой минуте. Гости смогли ответить голом лишь на 72-ой минуте, после удаления Тараса Степаненко, одиннадцатиметровый удар блестяще реализовал нападающий «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду.

Таким образом, по итогам сыгранных матчей отборочного раунда, сборная Украины набрала 19 очков и возглавив турнирную таблицу Группы «В», досрочно завоевала путевку в финальную стадию чемпионата Европы.