Украина обыграла сборную Северной Македонии на Евро-2020 по футболу

ярмоленко-сборная-украины Photo: UEFA.com

Сборная Украины одержала победу над командой Северной Македонии во втором туре чемпионата Европы 2020 по футболу.

Подопечные Андрея Шевченко обыграли футболистов сборной Северной Македонии в поединке второго тура группового раунда чемпионата Европы по футболу в Группе С. Матч, который состоялся на арене Национального стадиона Бухареста, завершился победой сборной Украины со счетом 2:1. Номинальным хозяином матча была украинская команда.

Счет в матче открыл капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко, поразивший ворота голкипера Северной Македонии Столе Димитриевского, замкнув навес от Александра Караваева на 29-й минуте поединка. Спустя пять минут Роман Яремчук увеличивает преимущество «желто-синих», завершив передачу от Андрея Ярмоленко на 34-й минуте. На 57-й минуте сборная Северной Македонии получила шанс на одиннадцатиметровый. Голкипер украинской сборной Георгий Бущан сумел парировать удар с «точки» Эзджана Алиоски, но уже не смог среагировать на добивание от вингера гостей. На 84-й минуте, сборная Украины получает возможность улучшить результат, получив право пробить пенальти за игру рукой игрока македонской сборной. Однако, «точку» не смог реализовать Руслан Малиновский. Вратарь «красных львов» парировал удар полузащитника украинской команды. В итоге победа сборной Украины и шестиматчевая серия поражений подряд на чемпионатах Европы — прервана.

Украина: Бущан; Забарный, Миколенко, Караваев, Матвиенко, Шапаренко (Сидорчук, 78), Зинченко, Степаненко, Малиновский (Соболь, 90), Ярмоленко (Цыганков, 70), Яремчук (Беседин, 70).

Северная Македония: Димитриевски; Велкоски (Тричковски, 85), Муслиу, Ристовски, Алиоски, Адеми (Ристевски, 85), Николов (Трайковски, 46), Барди (Аврамовски, 77), Спировски (Чурлинов, 46), Элмаз, Пандев.

Предупреждения: Шапаренко (43), Велкоски (59), Аврамовски (83).

Таким образом, после двух сыгранных матчей сборная Украины занимает третью строчку в Группе С, с тремя набранными очками на балансе. Сборная Северной Македонии замыкает Группу. У подопечных Игора Ангеловски нет набранных очков после двух матчей группового раунда.

В третьем туре группового раунда чемпионата Европы по футболу, сборная Украины сразится с командой Австрии, а Северная Македония проэкзаменует сборную Нидерландов.