Украина обыграла Швейцарию в матче Лиги наций УЕФА

сборая-украины-по-футболу

Сборная Украины нанесла поражение команде Швейцарии в матче Лиги наций УЕФА.

Подопечные Андрея Шевченко обыграли сборную Швейцарии в матче первого тура Группы D Лиги наций УЕФА. Матч, который проходил на стадионе «Арена-Львов», завершился со счетом 2:1 в пользу украинской сборной.

Счет в матче открыл Андрей Ярмоленко на 14-ой минуте матча с передачи Александра Тымчика. В концовке первого тайма гости сумели сравнять счет благодаря усилиям Хариса Сеферовича на 41-й минуте. Точку в противостоянии двух команд поставил Александр Зинченко на 68-ой минут матча, замкнувший передачу Богдана Михайличенко.

Украина: Пятов; Тымчик, Кривцов, Матвиенко, Зинченко, Малиновский, Михайличенко, Коноплянка (Яремчук, 54), Степаненко, Ярмоленко, Мораес.

Швейцария: Зоммер; Мбабу, Родригес, Эльведи, Аканджи, Джака, Цубер (Штеффен, 46), Соу (Эбишер, 82), Варгас (Айети, 73), Сеферович, Эмболо.

Предупреждения: Эльведи (59), Штеффен (83), Тымчик (86).

Таким образом, сборная Украины не проигрывает уже 12 матчей, одержав 8 побед и 4 матча сыграв вничью.

В предстоящее воскресенье, 6 сентября сборная Украины сразится с командой Испании.