Сборная Украины обыграла Словакию в матче Евро-2024

Украина обыграла Словакию во втором матче Евро 2024

зинченко евро 2024 Photo: uefa.com

Сборная Украины одержала победу над командой Словакии, в матче 2-го тура Евро 2024 года.

Подопечные Сергея Реброва одержали долгожданную победу в групповом раунде ЧЕ-2024 по футболу, обыграв команду Словакии во втором матче Группы E. Встреча, которая состоялась в Дюссельдорфе на стадионе «Меркур Шпиль-Арена», завершилась волевой победой сборной Украины со счетом 2:1 (0:1, 2:0). Номинальным хозяином была словацкая команда.

сборная украины по футболу евро 2024

Счет в матче открыл нападающий сборной Словакии Иван Шранц, поразивший ворота голкипера украинской команды Анатолия Трубина на 17-й минуте первого тайма.

Во второй половине встречи полузащитник сборной Украины Николай Шапаренко сравнивает цифры на табло, добившись паритета в счете на 54-й минуте. В концовке второй половины поединка форвард «жовто-блакитных» Роман Яремчук огорчает вратаря сборной Словакии Мартина Дубравки и тем самим ставит точку в противостоянии двух команд, добыв победу для своей команды на 80-й минуте.

сборная словакии по футболу евро 2024

Напомним, в первом поединке группового этапа Евро 2024 по футболу сборная Украины потерпела крупное поражение от команды Румынии, пропустив три безответных гола. Команда Словакии, на старте турнира, минимально обыграла сборную Бельгии.

Сборная Словакии: Дубравка; Пекарик, Шкриньяр, Вавро, Ганцко (Суслов, 67), Куцка, Лоботка, Дуда (Бенеш, 60), Гараслин (Оберт, 67), Шранц (Сауэр, 86), Боженик (Стрелец, 60).

Сборная Украины: Трубин; Тымчик, Матвиенко, Забарный, Зинченко, Ярмоленко (Зубков, 67), Шапаренко (Таловеров, 90), Мудрик (Малиновский, 85), Судаков, Бражко (Сидорчук, 85), Довбик (Яремчук, 67).

Предупреждение: Яремчук (84).

Таким образом, украинская сборная одержала первую победу на Евро 2024 и с 3 набранными очками занимает вторую строку в турнирной таблице Группы С. Команда Словакии потерпела первое поражение на стадии группового раунда ЧЕ-2024 по футболу и с 3 очками на балансе расположилась на третьей строке квартета.

В поединке 3-го тура группового этапа Евро 2024, футболисты сборной Украины сыграет с Бельгией, а команда Словакии будет противостоять Румынии. Оба матча запланированы на 26 июня.