Сборная Украины проиграла Ираку на старте Олимпийского футбольного турнира

ирак против сборной украины Photo: gettyimages.com

Футболисты Сборной Украины U-23 потерпели поражение от команд сверстников из Ирака, в 1-м туре группового раунда Олимпийского турнира.

Сборная Украины проиграла команде Ирака в стартовом поединке группового раунда футбольного турнира в рамках Олимпийских игр 2024 в Париже. Встреча, которая состоялась на стадионе «Стад де Люмьер» в Лионе, завершилась победой сборной Ирака со счетом 2:1 (0:0, 2:1).

али ясим ирак украина
Али Ясим. Сборная Ирака U-23

Счет в матче открыл полузащитник сборной Украины Валентин Рубчинский, поразивший ворота голкипера команды Ирака Хуссейна Хасана на 57-й минуте, войдя в историю как автор первого гола украинской дружины на Олимпийских играх. Спустя четыре минуты нападающий сборной Ирака Аймен Хусейн, блестяще реализовывает пенальти в ворота украинского голкипера Кирилла Фесюна на 57-й минуте. Победную точку в стартовом футбольном противостоянии Олимпиады 2024 года, ставит хавбек иракской сборной Али Ясим, установивший окончательный счет в поединке на 75-й минуте.

Сборная Ирака U-23: Хасан, Садун, Тахсин, Аль-Ракаби, Макнази, Али (Ясим, 58), Баеш, Мохаммед (Ватифи, 58), Мохаммед, Хуссейн (Аль-Имам, 90), Амин (Аль-Канани, 79).

Сборная Украины U-23: Фесюн; Крупский, Таловеров (Салюк, 73), Батагов, Мартынюк, Хлань, Брагару (Сыч, 73), Рубчинский, Михайленко (Федор, 73), Крыськив (Очеретько, 79), Сикан (Краснопир, 80).

Предупреждения: Крыськив (26), Al Rikabi (52), Брагару (56), Таловеров (56), Хасан (90+13).

Испании обыграла Узбекистан на старте Олимпийского футбольного турнира

Таким образом, футболисты сборной Ирака возглавили турнирную таблицу Группы B, с 3 набранными очками, а украинская команда замыкает «турнирку» без набранных очков.

Следующим соперником сборной Ирака станут футболисты Аргентины, а Украина попытается исправить провальный старт матчем против команды Марокко. Оба матча запланированы на 27 июля.