Украина сыграла вничью с Казахстаном в квалификации ЧМ-2022 — СпортНавины

Украина сыграла вничью с Казахстаном в квалификации ЧМ-2022

казахстан-украина-видео Photo: uaf.ua

Сборная Украины не смогла удержать победу над командой Казахстана в квалификационном матче чемпионата мира по футболу 2022 года.

Украинская команда сыграла вничью со сборной Казахстана в поединке 4-го квалификационного тура группового раунда Группы D чемпионата мира по футболу 2022 года. Матч, который состоялся на стадионе «Астана Арена» в Нур-Султане, завершился вничью со счетом 2:2.

Счет в матче открыл нападающий сборной Украины Роман Яремчук, поразивший ворота голкипера команды хозяев Станислава Покатилова на 2-a минуте поединка. Во втором тайме полузащитник сборной Казахстана Руслан Валиуллин сравнивает счет в матче на 74-й минуте. На последней минуте основного времени поединка, команды обменялись голами и завершили матч вничью. Сперва, 20-летний форвард сборной Украины Даниил Сикан выводит «жовто-блакитных» вперед на 93-й минуте, а спустя три минуты Руслан Валиуллин вновь уравнивает шансы обеих команд на победу, тем самым оформляя дубль в противостоянии.

Казахстан: Покатилов; Марочкин, Быстров, Малый, Логвиненко, Куат (Вороговский, 84), Валиуллин, Тагыберген (Оразов, 90), Васильев (Жуков, 90), Нургалиев (Зайнутдинов, 61), Шушеначев (Аймбетов, 60).

Украина: Пятов; Соболь (Сикан, 82), Матвиенко, Караваев, Зинченко, Буяльский (Малиновский, 59), Ярмоленко, Забарный, Сидорчук (Шапаренко, 75), Миколенко, Яремчук (Цыганков, 59).

Предупреждения: Васильев (43), Миколенко (52), Зинченко (74), Покатилов (90).

Таким образом, по итогам сыгранных матчей в Группе D, сборная Украины с четырьмя очками в активе занимает вторую строчку в турнирной таблице. В активе украинской команды четыре ничьи. В тоже самое время, команда Казахстана с двумя очками на балансе занимает предпоследнюю четвертую строчку в турнирной таблице Группы. Команда Талгата Байсуфинова в трех поединках потерпели 1 поражение и дважды сыграли вничью.