Украина уступила Сербии в элитном раунде квалификации ЧМ-2020 по мини-футболу — СпортНавины

Украина уступила Сербии в элитном раунде квалификации ЧМ-2020 по мини-футболу

сборная-украины-по-футзалу Photo: ffu.ua

Сборная Украины по мини-футболу с поражения начала свой путь в элитном раунде квалификации чемпионата мира по мини-футболу.

Подопечные Александра Косенко потерпели поражение в стартовом поединке элитного раунда квалификации чемпионата мира Группы B, уступив команде Сербии. Матч, который проходил в сербском городе Ниш, завершился победой хозяев со счетом 5:2.

Голами в стане украинской команды отметились Артем Фаренюк на 30-ой минуте и Игорь Корсун на 39-й минуте матча. У команды Сербии забивали Марко Пршич оформивший дубль на 12-ой и 22-ой минутах поединка, Страхинья Петров на 15-ой минуте, Драган Томич на 30-ой минуте и Стефан Ракич на31-ой минуте матча.

Таким образом, по итогам первых сыгранных поединков в Группе В, сборная Украины замыкает турнирную таблицу, а команда Сербии заняла лидирующую строчку с 3-мя очками в активе. Второй идет команда Испании, обыгравшая команду Франции со счетом 3:1.

Во втором матче украинская сборная сразится с испанцами.