Украина выиграла смешанную эстафету ЧЕ по биатлону в Минске — СпортНавины

Украина выиграла смешанную эстафету ЧЕ по биатлону в Минске

Сборная Украины выиграла смешанную эстафету чемпионата Европы по биатлону, который проходит в Минске.

Украинская сборная, в составе Валентины Семеренко, Юлии Джимы, Артема Примы и Дмитрия Пидручного завоевали золотые медали в смешанной эстафете чемпионата Европы, показав на финише наилучший итоговый результат гонки — 1:11:32.1 (0+9) 0.0.

Серебряные медали завоевала сборная России, в составе Кристины Резцовой, Виктории Сливко, Эдуарда Латыпова и Саида Халили, показавшая итоговый результат 1:12:04.3 (0+9), проиграв украинской команде 32.2 сек. Бронзовые награды смешанной эстафеты континентального первенства по биатлону завоевала сборная Норвегии, в составе Аасне Скреде, Иды Лиен, Сиверт Гутторм Баккена и Александра Андерсен Фьелда, показавших на финише итоговый результат 1:12:05.8 (0+3), уступив украинцам 33.7 сек.

Сборная Беларуси по биатлону, в составе Динары Алимбековой, Ирины Кривко, Антона Смольского и Сергея Бочарникова заняли четвертое место с результатом 1:12:12.5 (1+10), проиграв сборной Украины 40.4 сек.