Украинский «Днепр-1» обыграл кипрский «Аполлон» в матче Лиги конференций — СпортНавины

Украинский «Днепр-1» обыграл кипрский «Аполлон» в матче Лиги конференций

dnipro-1 apollon Photo: scdnipro1.com.ua

Футболисты украинского «Днепра-1» одержали уверенную победу над кипрским «Аполлоном» в матче 2-го тура группового раунда Лиги конференций.

Подопечные украинского наставника Александра Кучера уверенно обыграли кипрский «Аполлон» в выездном матче второго тура группового раунда Лиги конференций в Группе B. Поединок, который состоялся в Строволосе на стадионе «ГСП», завершился победой «Днепр-1» со счетом 3:1 (3:0, 0:1).

Счет в матче открыл полузащитник «Днепр-1» Валентин Рубчинский, поразивший ворота сербского голкипера «Аполлона» Александара Йовановича на 11-й минуте поединка. В середине первого тайма нападающий украинского клуба Артем Довбик удваивает счет, отметившись голом на 26-й минуте, а в концовке первой половины матча вновь огорчает голкипера хозяев, тем самым оформив дубль на 45-й минуте. «Аполлон» сумел отличиться голом престижа на 58-й минуте. Автором единственного гола в стане кипрской команды стал нападающий Иоаннис Питтас.

ФК «Аполлон»: Йованович; Роберж, Пеберн (Йостен, 46), Алеэсами, Кирьяку, Хаммас (Шполярич, 46), Коль, Ба (Онженда, 20), Шахар, Панайоту (Эуклидеш, 10), Питтас.

ФК «Днепр-1»: Макс Уалеф; Адамюк, Сваток, Сарапий, Бузанелло, Бабенко, Пихаленок (Горбунов, 89), Рубчинский (Балули, 84), Гуцуляк (Танчик, 84), Амаш (Назаренко, 84), Довбик (Когут, 90).

Предупреждения: Адамюк (17), Кирьяку (45), Питтас (48), Бабенко (62), Сарапий (90).

Таким образом, футболисты украинского «Днепр-1» оправились от поражения в первом туре от нидерландского «Алкмар Занстрек» и стремя очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Лиги конференций Группы Е. «Аполлон», потерпел первое поражение после ничьи с лихтенштейнским «Вадуцем» и с 1 набранным очком расположился на третьей строке Группы.

В третьем туре группового раунда Лиги конференций в Группе Е, украинский «Днепр-1» сразится «дома» с «Вадуцем», а «АЗ» примет на домашней арене «Аполлон».