«Уотфорд» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ — СпортНавины

«Уотфорд» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче АПЛ

уотфорд-манчестер-юнайтед-видео Photo: watfordfc.com

Футболисты «Уотфорда» разгромили «Манчестер Юнайтед» в матче двенадцатого тура чемпионата Англии в Премьер-лиге.

Подопечные итальянского наставника Клаудио Раньери нанесли разгромное поражение футболистам «Манчестер Юнайтед» в домашнем поединке 12-го тура регулярного чемпионата в АПЛ. Матч, который состоялся на стадионе «Викарэдж Роуд», завершился уверенной победой «Уотфорда» со счетом 4:1 (2:0, 2:1).

Счет в матче открыл норвежский центрфорвард «Уотфорда» Джошуа Кинг, поразивший ворота испанского голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида де Хеа на 28-й минуте матча. В концовке первой половины поединка сенегальский вингер «шершней» Исмаила Сарр увеличивает преимущество своей команды на 44-й минуте матча. Во втором тайме нидерландский полузащитник Донни ван де Бек сокращает преимущество хозяев, огорчив голкипера «Уотфорда» Бена Фостера на 50-й минуте матча. На 69-й минуте арбитр матча удаляет защитника гостей Гарри Магуайра и «Манчестер Юнайтед» доигрывал матч в численном меньшинстве. Благодаря этому преимуществу «шершни» сумели еще дважды поразить ворота «красных дьяволов» на последней минуте противостояния. Сперва, бразильский хавбек Жуан Педро Жералдино забивает третий мяч в ворота «Манчестер Юнайтед» на 90-й минуте, а спустя мгновение нигерийский форвард Эммануэль Бонавентуре Деннис ставит точку в разгроме гостей.

ФК «Уотфорд»: Фостер; Фемения, Кэткарт, Нкулу (Трост-Эконг, 64), Мазина, Сиссоко, Клеверли, Луза (Жоао Педро, 77), Сарр (Эрнандес, 68), Кинг, Деннис.

ФК «Манчестер Юнайтед»: Де Хеа; Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу (Диогу Далот, 85), Матич, Бруну Фернандеш, Мактомини (ван де Бек, 46), Санчо (Лингард, 90), Роналду, Рэшфорд (Марсьяль, 46).

Предупреждения: Мактомини (19), Луза (45), Магуайр (62), Деннис (90).

Удаление: Магуайр (69).

Таким образом, футболисты «Уотфорда» одержали вторую победу в пи последних матчах, трижды проиграв и с 13 очками в активе занимают шестнадцатую строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата Англии в Премьер-лиге. «Манчестер Юнайтед» потерпел второе поражение кряду и четвертое в пяти последних матчах, единожды выиграв. Подопечные Уле Гуннар Сульшера с 17-ю очками на балансе располагаются на седьмой строке в турнирной таблице АПЛ.

В очередном туре регулярного чемпионата Англии по футболу в Премьер-лиге, футболисты «Уотфорда» сразятся в гостевом поединке против «Лестер Сити», а «Манчестер Юнайтед» попытается реабилитироваться в гостях у «Челси».