«Урал» обыграл московское «Торпедо» в матче Кубка России по футболу — СпортНавины

«Урал» обыграл московское «Торпедо» в матче Кубка России по футболу

фк урал Photo: fc-ural.ru

Футболисты «Урала» обыграли московское «Торпедо» в домашнем матче розыгрыша Кубка России по футболу.

Подопечные белорусского специалиста Виктора Гончаренко одержали победу над футболистами Торпедо», в третьем туре группового этапа розыгрыша Кубка России. Матч, который состоялся на стадионе «Екатеринбург-Арена», завершился победой «Урала» с минимальным счетом 1:0 (1:0, 0:0).

Автором единственного и победного гола в матче стал нападающий «Урала» Алексей Каштанов, поразивший ворота голкипера «Торпедо» Александра Довбня уже на 1-й минуте кубкового противостояния.

ФК «Урал»: Помазун (вр); Кулаков, Эмерсон, Бегич, Быковский (Гогличидзе, 73), Сиссе, Газинский (Мишкич, 61), Егорычев (Юшин, 61), Ранджелович (Гаджимурадов, 61), Влут (Филипенко, 82), Каштанов.

ФК «Торпедо» Москва: Довбня (вр); Самсонов (Нетфуллин, 46), Шапич, Кожемякин (Енин, 75), Кутепов, Роганович, Каймаков, Чурич (Коста, 75), Савич, Караев (Султонов, 80), Лаптев (Турищев, 38).

Таким образом, футболисты «Урала» одержали вторую победу в трех поединках и с 6 очками в активе занимают вторую строчку в турнирной таблице Группы D. Московское «Торпедо» потерпело второе поражение в трех турах и с 3 очками расположилось на третьей строке в таблице.

В четвертом туре группового этапа розыгрыша Кубка России по футболу, «Урал» сыграет на выезде с «Сочи», а московское «Торпедо» в «гостевом» матче будет противостоять ЦСКА. Матчи запланированы на 19 и 20 октября соответственно.